Дикие выходные с Павлом Глазковым

Телеканал «Санкт-Петербург» подготовил для своих зрителей два весенних подарка: новую еженедельную программу «Дикие выходные» и творческую встречу с её автором Павлом Глазковым.

Уже около двух лет в эфире программы «Утро в Петербурге» выходит постоянная рубрика учёного, кандидата биологических наук Павла Глазкова «Лесные новости». Своими необычными репортажами, уникальной подачей материала и позитивным настроем Павел сумел завоевать любовь телезрителей и пробудить интерес к природе и животному миру нашего региона. Телеканал получил сотни восторженных отзывов об этом проекте. И вот, наконец, в конце февраля на телеканале «Санкт-Петербург» состоялась премьера авторской программы «Дикие выходные с Павлом Глазковым».

В доступной и увлекательной форме Павел рассказывает интересные факты об особо охраняемых природных территориях нашего региона, каких зверей, птиц, рыб и насекомых можно встретить, прогуливаясь по экологическим тропам Санкт-Петербурга и Ленинградской области, какие животные занесены в Красные книги нашего края и России, как себя вести, чтобы не побеспокоить представителей фауны. А ещё, как лучше одеться для похода в лес, что взять с собой, чтобы отдых на природе был безопасным, увлекательным, запомнился только приятными моментами — и это только малая часть тем, освещаемых в программе. Первый же выпуск, вышедший в эфир 25 февраля, показал высокий рейтинг, что в очередной раз подтверждает, насколько программа интересна и познавательна.

Смотрите «Дикие выходные» по субботам в 12.45 и по воскресеньям в 10.45.

Павел Глазков в VK: https://vk.com/kazdoytvaripopare

А вот и вторая прекрасная новость! Телеканал «Санкт-Петербург» приглашает на очередную увлекательную встречу с Павлом Глазковым в Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева 11 марта в 12.00.

Напомним, что цикл лекций «Каждой твари по паре» – проект телеканала «Санкт-Петербург» и Павла – стартовал в апреле 2022 года. Во время творческих встреч с детьми и взрослыми, автор рассказывает интересные и забавные истории о животных, птицах, насекомых и растительном мире Северо-Западного региона.

На этой встрече зрители узнают, как изменилась жизнь зверей и птиц Санкт-Петербурга и Ленобласти с приходом весны. Автор раскроет секреты взаимодействия с дикой природой, а также поведает об особенностях наблюдения за животными, способах их фото- и видеосъёмки. Гости встречи увидят новые репортажи о снегирях, зайцах, совах, лисах и других обитателях наших лесов. И, конечно же, смогут лично задать вопросы Павлу Глазкову.

Начало встречи: 12.00

Продолжительность: 2 часа

Адрес: Санкт-Петербург, Биржевой проезд, 6

Поскольку количество мест ограничено, просим подтвердить свое участие до 9 марта. Присылайте ваши заявки на адрес электронной почты pr@topspb.tv

До скорой встречи!

«Санкт-Петербург» — основной телеканал Северной столицы о жизни города, истории, культуре, политике и людях. Признан обязательным общедоступным телеканалом Петербурга и располагается на 21 кнопке. Ежедневно с 17.00 до 19.00 лучшие программы телеканала можно также увидеть в эфире Общественного Телевидения России на 9 кнопке.

Телеканал «Санкт-Петербург» — мультимедийная площадка, его контент можно смотреть не только в телеэфире, но и на спутниковых платформах и мобильных устройствах: новые инструменты общения со зрителем успешно сочетаются с лучшими традициями тележурналистики. Проектам телеканала «Санкт-Петербург» неоднократно присуждались высшие телевизионные награды, в том числе «ТЭФИ-Регион», «Золотой луч», «Серебряный лучник», «Сезам», «Золотое перо» и др.

Телеканал «Санкт-Петербург» — жизнь города в прямом эфире.

Все актуальные новости на сайте tvspb.ru и в наших социальных сетях: https://vk.com/topspb_tv

С уважением,

команда телеканала «Санкт-Петербург»

04 Мар 2023 | Новости клуба | Новости наших коллег Поделиться: