Константин Шатенев «По заповедным тропам Северо-Запада». Онлайн лекции в РГО, 11 марта (ЧЕТВЕРГ) в 19:00

Презентация «По заповедным тропам Северо-Запада»  – это попытка привлечь взгляд зрителя к простой и, в то же время уникальной, природе родных мест, к милым сердцу  просторам и животному миру  наших лесов, полей и болот. Это и желание обратить внимание на беззащитность и ранимость тихой северной природы, которой нужны наши охрана, поддержка и, безусловно, любовь!

Медведи, волки, зайцы, совы и другие животные — вот главные действующие лица этого увлекательного спектакля, который разыгрывает перед нами природа. И этот режиссер оберегает своих детей от праздных взглядов случайных посетителей, а может и врагов. Лишь в отдаленных заповедных уголках, нетронутых цивилизацией, можно увидеть, как бродят медведи и танцуют на болотах журавли… В презентацию вошли работы, созданные в разное время  в различных районах Ленинградской области, Карелии и Финляндии.

Константин Шатенев — фотограф дикой природы, родился, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Ещё в школьные годы, взяв фотоаппарат в руки, я отправился в удивительный мир природы, который до сих пор не перестаёт меня удивлять и вдохновлять. Он дарит мне бесконечное число сюжетов, где главные персонажи — звери и птицы. Увидеть, запечатлеть и показать людям красоту окружающего нас мира — вот главный мой девиз!

Вот уже почти десять лет моими любимыми героями стали бурые медведи и в погоне за ними я осуществил уже более 30 фото-экспедиций в медвежьи углы планеты (Аляска, Камчатка, Карелия) Шестой год делюсь опытом съёмки Бурых медведей и провожу мастер классы.

Член Русского географического общества и Союза фотографов дикой природы России. Почётный член Санкт-Петербургского клуба фотоохотников, в котором состою 38 лет. Финалист и номинант российских и зарубежных фотоконкурсов. Неоднократный финалист и победитель международного  фотоконкурса  «Золотая черепаха». Финалист пользовательского голосования People’s Choice Award  Wildlife Photographer of the Year (WPY).

Автор фотопроектов и одноимённых фотовыставок, проходивших в разных городах России: «По заповедным тропам Северо-Запада» и «Жизнь животных. Автор книг «Медведи Камчатки. Основы безопасного общения» «В медвежье царство с фотоаппаратом»

Руководитель проекта Wildlife Expedition www.wildlife-expedition.com

Инстаграмм:  @konstantin_shatenev facebook: Konstantin Shatenev

11 марта (ЧЕТВЕРГ) в 19:00 трансляция в YouTube:

09 Мар 2021 | Новости клуба | Новости наших коллег Поделиться: