Дмитрий Травин «Птицы Кении: от нектарницы до страуса». Конференция в ZOOM, 16 февраля (ВТОРНИК) в 19:30

От автора: “Все мы с детства знаем зверей, населяющих африканские саванны, по мультфильму о Короле Льве и документальным фильмам BBC. Однако, находящаяся несколько «в тени» орнитофауна Восточной Африки не менее разнообразна и удивительна. В рассказе речь пойдёт о птицах Кении, встреченных во время 10-ти дневной поездки по югу страны в январе 2020 года. Мы посмотрим на то, какие ландшафты привлекают наиболее разнообразных пернатых, узнаем интересные подробности об их образе жизни и той роли, которую птицы играют в культуре и искусстве африканских народов.” 

Дмитрий Травин — аспирант Сколковского Института Науки и Технологии, м.н.с. Института Биологии Гена, фотограф-любитель.

Конференция будет проходить в приложении Zoom. Начало 16 февраля (ВТОРНИК) в 19:30.

Подключиться к конференции Zoom:
https://us02web.zoom.us/j/88499237208?pwd=aVhlSDJyMHU1TDVndEh3Q0ZaN0NGZz09

Идентификатор конференции: 884 9923 7208
Код доступа: 1prV2D 

Желающие выступить, присылайте темы и анонсы к выступлениям Кондратьевой Ирине irinakondr@hotmail.com

Архив конференций можно посмотреть на канале Клуб фотоохотников на YouTube

Инструкции по Zoom

Загрузка софта:

Скачать Zoom можно по ссылке: https://zoom.us/download

Нужно выбрать «Клиент Zoom для конференций».

Если вы не скачаете клиент заранее, то первый раз при подключении по ссылке, zoom предложит вам загрузить клиент.

Как пользоваться:

Для подключения к конференции нужно открыть ссылку конференции в браузере, после чего автоматически откроется zoom и подключится к конференции. Также можно подключится к конференции открыв приложение zoom, затем нажав «Войти», затем указав идентификатор конференции и её ключ (эти данные пришлет организатор конференции).

Во время конференции хорошим тоном считается отключение собственного микрофона, чтобы не мешать спикеру и всем участникам посторонним шумом. По умолчанию при входе у всех уже будет выключен микрофон, но его включением и выключением можно управлять через кнопку «Выключить звук/Включить звук» в нижнем левом углу приложения Zoom. Задавать вопросы удобно голосом после выступления. Также можно писать вопросы в чат, по ходу выступления. Кроме того, вы можете управлять своим видео (либо показывать себя, либо нет). Но опять же, хорошим тоном является включенное видео, чтобы спикер мог видеть вашу реакцию, а также все могли видеть друг друга, таким образом создавая формат живого общения. Для включения/выключения используйте кнопку «Выключить видео/Включить видео», которая располагается справа от выключения микрофона.

12 Фев 2021 | Новости клуба | Новости наших коллег Поделиться: