Арсений Кашкаров «Тайны сфагновых болот», Конференция в ZOOM, 26 января (ВТОРНИК), 19:30

«Зачем ехать на болото? Что там может быть красивого и интересного?» — скажет неосведомленный человек. На самом же деле, пейзажи болот поражают своей красотой! Сочетание открытых пространств, одиноких деревьев, небольших озер, окон с островками создает удивительный ландшафт. Болото – это совершенно особый мир, не похожий ни на что другое. Растительность здесь больше напоминает тундру: ковер из мхов и лишайников, карликовые березки и полярные ивы, заросли морошки и водяники, багряные кустики росянки.

Другой популярный миф – это то, что болота очень опасны. Да, есть участки, где действительно можно провалиться, но, обладая должным опытом, я сразу замечаю такие места и обхожу стороной.

На протяжении пяти лет я регулярно ездил по диким местам Ленинградской области и изучал топкие, практически нехоженые болота, выискивая самые удивительные места и ловя уникальные состояния природы. За время работы над проектом, я совершил более 50 небольших экспедиций и собрал уникальный материал, несколько сотен высококачественных фоторабот, посвященных таинственному миру болот.

В своем выступлении я постараюсь осветить следующие темы:

·        Природа верховых болот

·        Типичные ландшафты болот

·        Лето, осень, зима и весна на болоте

·        Уникальные болота Ленинградской области

·        Путешествия по болотам, безопасность

Конференция будет проходить в приложении Zoom.

Начало 26 января (ВТОРНИК) в 19:30.

Подключиться к конференции Zoom:
https://us02web.zoom.us/j/88499237208?pwd=aVhlSDJyMHU1TDVndEh3Q0ZaN0NGZz09

Идентификатор конференции: 884 9923 7208
Код доступа: 1prV2D 

22 Янв 2021 | Новости клуба | Новости наших коллег Поделиться: