Константин Шатенев «На краю света в поисках белых медведей. Черчиль. Шпицберген», 7 февраля, СПб, ЛООиР

Дорогие друзья,

7 февраля выстувит Константин Шатенев с рассказом о поездке на побережье Гудзонова залива и на Шпицберген, где он фотографировал белых медведей.

Константин: «Я фотограф дикой природы, родился, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Ещё в школьные годы, взяв фотоаппарат в руки, отправился в удивительный мир природы, который до сих пор не перестаёт меня удивлять и вдохновлять. Он дарит мне бесконечное число сюжетов, где главные персонажи звери и птицы. Увидеть, запечатлеть и показать людям красоту окружающего нас мира – вот главный мой девиз!

Вот уже более десяти лет моими любимыми героями стали бурые медведи и в погоне за ними я осуществил уже более 30 фото-экспедиций в медвежьи углы планеты (Аляска, Камчатка, Карелия). Шестой год делюсь опытом съёмки Бурых медведей и провожу мастер классы.

Белых же медведей мне тоже посчастливилось снимать в двух замечательных регионах, Это Северный городок Черчиль на побережье Гудзонова залива в Канаде и на Северном побережье Шпицбергена. О поездках в эти благодатные места я и расскажу в своей презентации».

Об авторе:

Член Русского географического общества и Союза фотографов дикой природы России. Почётный член Санкт-Петербургского клуба фотоохотников, в котором состою 40 лет. Финалист и номинант российских и зарубежных фотоконкурсов. Неоднократный финалист и победитель международного фотоконкурса «Золотая черепаха». Победитель фотоконкурса РГО «Самая красивая страна» в номинации Дикие животные. Финалист пользовательского голосования People’s Choice Award Wildlife Photographer of the Year (WPY).

Автор фотопроектов и одноимённых фотовыставок, проходивших в разных городах России: «По заповедным тропам Северо-Запада» и «Жизнь животных». Автор книги «В Медвежье Царство с фотоаппаратом». Один из авторов книги «Медведи Камчатки. Основы безопасного общения».

Руководитель проекта Wildlife Expedition.

facebook: Konstantin Shatenev

Инстаграм: @konstantin_shatenev

bearskingdom.ru

7 февраля, 18:30

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Адрес ЛООиР: СПб, Набережная реки Пряжки, дом 32, 5-й этаж. СМОТРЕТЬ НА КАРТЕ

03 Фев 2024 | Новости клуба | Новости наших коллег Поделиться: