Дни природной фотографии и путешествий в Санкт-Петербурге 18-19. 08. 2018. ФОТООТЧЁТ

18 и 19 августа в музейно-выставочном центре РОСФОТО в рамках Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия» прошли Дни природной фотографии и путешествий.

Фото: Сергей Кузнецов, Ирина Кондратьева, Илья Пилипенко

18 августа

Константин Шатенёв выступил с рассказом о заповедной природе Ленинградской области, ООПТ «Раковые озёра» и представил фотографии членов клуба фотоохотников, сделанные там.

2 ООПТ Раковые озёра 3 Константин Шатенёв представляет работы фотоклуба

Григорий Пожванов ярко и увлечённо поведал о фотоэкспедициях в Хибины и особенностях фотографирования там.

6 Золотая осень в Хибинах 7 Григорий Пожванов рассказывает об экспедициях в Хибины

Михаил Коростелёв специализируется на подводной фотосъёмке. Он рассказал о его сложных проектах съёмки китов и других животных под водой.

8 Михаил Коростелёв специализируется на подводной фотографии 10 Съёмка китов

Сергей Петров рассказал о проекте «Орнитологические экскурсии в Санкт-Петербурге». Теперь жители и гости Северной столицы могут проникнуть в малознакомый мир пернатого населения города под руководством опытных гидов.

19 августа

Сергей Кузнецов рассказал о животных Ленинградской области и поделился своими секретами фотосъёмки в условиях дикой природы.

27_ IMGP9626.2

Владимир Нейморовец провёл обзорную виртуальную экскурсию по низкогорному Западному Кавказу, познакомил зрителей с некоторыми интересными обитателями этого удивительного уголка нашей страны.

IMGP9633.1 IMGP9640.2

 

Арсений Кашкаров познакомил зрителей с красотой болот Ленинградской области и показал собравшимся результат своих многочисленных вылазок на малопосещаемые болота.

IMGP9644.2 IMGP9647.2

Григорий Пожванов рассказал о заповеднике «Белогорье», одном из из самых маленьких в России, и познакомил с  разнообразием растительного и животного мира этой уникальной территории.

10_ 14_

 

Дмитрий Мосейкин рассказал о том, как ученые заповедника «Черные земли» спасли дикую степную кошку с новорожденными котятами, и как маленькая Майка попала на воспитание к полевому биологу и фотографу дикой природы Валерию Мосейкину.

05_ 08_

Другие фотографии с этого мероприятия смотрите по ссылке https://www.facebook.com

21 Авг 2018 | Новости клуба | Новости наших коллег Поделиться: