Константин Шатенев, презентация проекта «Жизнь животных», ArtPlay Spb, 11.11.2017

Shatenev-K-Krasaviza

Проект Константина Шатенева

«Жизнь животных»

К Году экологии и Особо охраняемых природных территорий

 

Место проведения мероприятия: 195027, Санкт-Петербург, Красногвардейская пл., 3, Фестивальная сцена ArtPlay Spb

Время: с 20 00 до 21 00

 

Животный мир нашей планеты настолько разнообразен, красив и невероятен, что от осознания этого факта  перехватывает дух. Целой человеческой жизни не хватит для того, чтобы просто увидеть всех ее обитателей. Они бывают разными – милыми или шаловливыми, спокойными или грозными, самых разных размеров, форм и окраски. Люди поделили всю планету на страны и регионы, но в отличие от нас, животные не знают ни стран, ни границ, они — просто жители планеты Земля. Передвигаются так, как им удобно – по земле, воздуху, воде, деревьям. Представителей фауны можно увидеть на всех континентах, при этом объекты животного мира обитают не только на суше, но и в пресных водоемах, морях и океанах.

За годы съёмок в различных природных зонах земного шара, где мне посчастливилось побывать, накопилось много интересного материала, который захотелось объединить в один проект.

Данный проект «Жизнь животных» — попытка показать зрителям самые интересные моменты из жизни животных, которые я сумел увидеть и запечатлеть, это ещё и мое желание не просто повысить интерес к жизни братьев наших меньших, но и усилить ответственность за сохранение окружающей нас природы.

Драки и поединки, охота и брачные игры, кормление и воспитание детенышей — вот неполный перечень различных жизненных ситуаций, что удалось подглядеть и показать на снимках.

Съёмки этих кадров проводились мною на территории России, Финляндии, Японии, Канады, США, Норвегии, Кении, Индонезии и Австралии. Путешествуя по нашей небольшой планете, понимаешь, насколько  хрупка и беззащитна природа перед наступающей цивилизацией. И только от всех нас вместе и от каждого по отдельности, зависит, сохраним ли мы нашу Землю для наших потомков и останемся ли сами людьми.

 

ОБ АВТОРЕ:

Константин Шатенев – фотограф дикой природы, член Русского географического общества и Фотографов дикой природы России.  Заместитель председателя  Санкт-Петербургского клуба фотоохотников.  Руководитель фотопроекта  Wildlife Expedition. Автор проектов «По заповедным тропам Северо-запада»  и  «Жизнь животных».  Живёт и работает в Санкт-Петербурге. Финалист и номинант российских и зарубежных фотоконкурсов. Победитель международного конкурса природной фотографии «Золотая черепаха 9» в номинации «Звери».  Более 30 лет животные и птицы любимые объекты его съёмки.

 

www.wildlife-expedition.com 

http://www.shatenev.com/

 

 

10 Ноя 2017 | Новости клуба | Новости наших коллег Поделиться: