Фотовыставка Константина Шатенева «Жизнь животных»

афиша жизнь животных 1 (1)

Фотовыставка Константина Шатенева  «Жизнь животных»

К Году экологии и Особо охраняемых природных  территорий

В рамках  третьего Санкт-Петербургского Фестиваля природной фотографии

Выставка открыта с 6 мая по 6 июня 2017 года в Малом зале Штаб-квартиры РГО в Санкт-Петербурге (пер. Гривцова, 10 А) ежедневно с 11:00 до 19:00. Вход свободный. Справки по телефону: (812) 315-85-35.

Открытие выставки 5 мая в 19: 00

Предпоказ для прессы 5 мая в 17: 00

О проекте «Жизнь животных»

Животный мир нашей планеты настолько разнообразен, красив и невероятен, что от осознания этого факта  перехватывает дух. Целой человеческой жизни не хватит для того, чтобы просто увидеть всех ее обитателей. Они бывают разными – милыми или шаловливыми, спокойными или грозными, самых разных размеров, форм и окраски. Люди поделили всю планету на страны и регионы, но в отличие от нас, животные не знают ни стран, ни границ, они — просто жители планеты Земля. Передвигаются так, как им удобно – по земле, воздуху, воде, деревьям. Представителей фауны можно увидеть на всех континентах, при этом объекты животного мира обитают не только на суше, но и в пресных водоемах, морях и океанах.

За годы съёмок в различных природных зонах земного шара, где мне посчастливилось побывать, накопилось много интересного материала, который захотелось объединить в один проект.

Данный проект «Жизнь животных» — попытка показать зрителям самые интересные моменты из жизни животных, которые я сумел увидеть и запечатлеть, это ещё и мое желание не просто повысить интерес к жизни братьев наших меньших, но и усилить ответственность за сохранение окружающей нас природы.

Драки и поединки, охота и брачные игры, кормление и воспитание детенышей — вот неполный перечень различных жизненных ситуаций, что удалось подглядеть и показать на снимках.

Съёмки этих кадров проводились мною на территории России, Финляндии, Японии, Канады, США, Норвегии, Кении, Индонезии и Австралии. Путешествуя по нашей небольшой планете, понимаешь, насколько  хрупка и беззащитна природа перед наступающей цивилизацией. И только от всех нас вместе и от каждого по отдельности, зависит, сохраним ли мы нашу Землю для наших потомков и останемся ли сами людьми.

 

Константин Шатенев – фотограф дикой природы .  Родился и живёт в Санкт-Петербурге.  Более30 лет животные и птицы  его любимые объекты съёмки.

С  1981 года член Клуба Фотоохотников ЛООиР

Член  Русского географического общества

Член  фотографов дикой природы России

Заместитель председателя Санкт-Петербургского клуба фотоохотников

Финалист и номинант российских и зарубежных фотоконкурсов.

Неоднократный  финалист  и победитель международного конкурса  Природной фотографии Золотая черепаха 9 в номинации  «Звери» .

Неоднократный участник Всероссийского  фестиваля «Первозданная Россия».

Финалист  конкурса «Дикая природа России» от «National Geographic Россия»

Руководитель фотопроекта  Wildlife Expedition.

В 2014   в  Штаб-квартире РГО с большим успехом прошла Фотовыставка  «По заповедным тропам Северо-Запад»

В 2015 Фотовыставка  «По заповедным тропам Северо-Запада» в Зоологическом музее  Российской академии наук.

В 2015 году проект « По заповедным тропам Северо-запада» был представлен в Москве  на Всероссийском  фестивале  «Первозданная Россия»

В 2016    Фотовыставка  «По заповедным тропам Север-Запада»

В Государственной филармонии г. Петрозаводск .

2013-2017 годы — календари с авторскими фотографиями  « Год медведя»  «Гармония природы» « По заповедным тропам Северо -Запада» «Год большой медведицы»  Мои любимые медведи»

Участвовал в подготовке фотоальбомов о природе Ленинградской области: «Животный мир Ленинградской области» , «Охотничьи животные Ленинградской области»

Участник и один из организаторов фестивалей природной фотографии в Санкт-Петебурге.

Константин Шатенев активный участник проекта «Мелодии лрироды»,

реализуемого Благотворительным Движением «Золотой Пеликан» в рамках программы  « Ходус-Фото»

 

facebook: Konstantin Shatenev   ,  shatenev007@mail.ru   тел. +7 911 916 46 97

 

www.shatenev.com,    www.wildlife-expedition.com

РГО :  Справки по телефону: (812) 315-85-35.

Sneznaya bataliya Snegopad Semeynye razborki Ryba na zavtrak ryba na obed Rozovy son Prosti menya drug Pod nadeznoy zachitoy Obnimashki Na rybalke Lebedinaya vernost Konstantin-Shatenev- Hozyain lesa Dobycha na dvoih (67)Shatenev_Konstantin_Ya_kak_mama-1400 (65)Shatenev_Konstantin_Sanitar_lesa-1400 (59)Shatenev_K_Zayachyi_tanzi--1400 (57)Shatenev_K_Duet-1400

30 Апр 2017 | Новости клуба | Новости наших коллег Поделиться: