Отбор фотографий участников клуба для участия в Общероссийском фестивале «Первозданная Россия»

PR

Общероссийский фестиваль «Первозданная Россия” предлагает местным объединениям фотографов, фотоклубам, творческим коллективам и общественным организациям из разных регионов России организовать и провести региональные и местные фотоконкурсы. Лучшие работы, отобранные в рамках проведения конкурсов в каждом регионе, будут размещены на сайте фестиваля http://fotocult.ru (первоисточник: http://fotocult.ru/news/2386/)

Советом Клуба фотоохотников принято решение участвовать в этом году в Общероссийском фестивале «Первозданная Россия».

До 25 августа ждем от каждого участника клуба по 5 снимков. На фотографиях должны быть изображены пейзажи, природа, дикие животные. Нежелательно наличие в кадре людей и антропогенных объектов. Фотографии должны быть сделаны на территории Российской Федерации и, желательно, в течение последних пяти лет.

Основная тема клубного проекта: «Природа Северо-Западного региона России»

(Под Северо-Западным регионом России подразумевается эта территория: https://ru.wikipedia.org)

Но если у Вас есть свой проект, посвященный природе России, присылайте его в отдельной папке с соответствующим названием.

Требования к фотографиям: формат  JPG, JPEG; 1920 пикселей по длинной стороне. Подписывать файл нужно например так: Shatenev_ gluhar.jpg

После проведения нами отбора (что-то вроде регионального конкурса), потребуются подготовленные к печати изображения, соответствующие следующим требованиям: формат TIFF или JPEG, разрешение 300 dpi, наличие RAW. Необходимо учесть, что минимальный размер напечатанных для фестиваля фотографий будет 120 см по большей стороне. Отдельным файлом к каждой фотографии необходимо приложить файл с отсканированным (по образцу, см. ниже) согласием автора фотографий на использование изображений. А также к каждому снимку необходимо приложить аннотацию, которая должна содержать: название фотографии, место съемки, вид животного/растения, а также описание того, что изображено на снимке, 3-5 строк (история создания снимка, интересные моменты, связанные с получением снимка,  и т. д.; примерный образец см. ниже).

Отобранные работы Совет клуба отправит организаторам Фестиваля.

Убедительная просьба — прислать всё сразу (в т. ч. отсканированные согласие и аннотацию). Сейчас все вне города, так Совету будет удобно собраться и решить все вопросы по фестивалю за один раз.

Все материалы высылать на адрес: shishenkov@bk.ru

Авторское согласие на использование изображения:

согласие_Жук из детства

Аннотация:

аннотация

16 Авг 2016 | Новости клуба | Новости наших коллег Поделиться: