Фотовыставка «Природа смотрит на тебя» в Екатерининском сквере, СПб

16 июня в 14.00 в Екатерининском сквере Санкт-Петербурга откроется фотовыставка под открытым небом «Природа смотрит на тебя». В центре Санкт-Петербурга жители и гости города смогут увидеть работы, победившие в пятом международном фотоконкурсе непрофессиональных фотографов. Организаторами конкурса является Viasat Premium HD и телеканал Viasat Nature HD. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Экологической палаты России и АНО «Центр социально-культурных инициатив».

Фотоконкурс «Природа смотрит на тебя» – проект телеканала Viasat Nature HD, позволяющий жителям мегаполисов познакомиться с необычными природными явлениями, забавными сценами из жизни животных — и все это можно увидеть глазами непрофессиональных фотографов. В Санкт-Петербурге выставка пройдет уже во второй раз, посетители выставки смогут увидеть совершенно новые работы непрофессиональных фотографов.

В 2015 г. выставка демонстрировалась в 30 городах России, а также в крупнейших международных аэропортах и неизменно пользовалась успехом у посетителей. В этом году география конкурса не только охватила всю Россию, но и вышла за ее пределы. Свои снимки представили жители Казахстана, Белоруссии, Армении, Грузии и других стран. Пятьдесят пять фотографий были отобраны при помощи открытого голосования телезрителей на страничке фотоконкурса, еще пять работ определило жюри партнеров. Как обычно, уличная выставка в середине июня будет представлена жителям Санкт-Петербурга, а в августе лучшие кадры смогут увидеть москвичи. Далее фотовыставка отправится в путешествие по другим городам страны.

«Природа предоставляет каждому человеку неисчерпаемые возможности для духовного роста. К сожалению, мы часто относимся к ней потребительски. Программы канала Viasat Nature HD, снятые профессионалами, и фотовыставки любительских работ преследуют одну и ту же цель. Они напоминают людям о том, как удивительна природа, как она хрупка, насколько нуждается в защите. Мы приглашаем всех петербуржцев побывать на выставке и посмотреть на работы победителей, среди которых семь финалистов из Санкт-Петербурга», – комментирует генеральный директор группы компаний Viasat Алексей Кроль.

Комарских Александр_Взгляд природы Коротун Юрий_дружбаны Макаров Алексей_смысл жизни

12 Июн 2016 | Новости клуба | Новости наших коллег Поделиться: