Авторы выступлений на Втором Санкт-Петербургском фестивале природной фотографии: Андриан Колотилин (Москва) и Юлия Втюрина (Санкт-Петербург)

Проект «Валдай». Фотосъемка природы в краткосрочных экспедициях

Андриан Колотилин    

Увлечение фотографией и натурализмом началось с детства, чему помог детский экологический кружок в Московском Дворце пионеров, (ныне Дворец детского творчества). Принимает участие как волонтер и фотограф во многих проектах общественных и научных природоохранных организаций, активно работает в нескольких объединениях фотографов природной направленности.

Последние 10 лет фотографирует природу центральной России и Северо-Запада.

Андриан считает, что в России, даже в тех ее частях, что активно изменены человеком, есть немало уникальных мест, достойных серьезного внимания фотографа дикой природы.

Фотография имеет большое значение в процессе познания природы родной страны и экологическом просвещении детей и взрослых.

Искренне считает, что фотограф дикой природы не может ограничивать себя каким-либо одним направлением, например,  только съемкой птиц или только макросъемкой.

В настоящее время работает над большим проектом о верховых болотах Северо-Запада.

 

   

 

   

 

Страница в Живом Журнале

 

 

 

Юлия Втюрина    

Специализируется почти исключительно на художественной макрофотографии. Неоднократный победитель и лауреат конкурса фотографии дикой природы „Золотая черепаха“. Со своими творческими проектами работает в Валдайском национальном парке и в заказниках Ленинградской области. Также несколько раз бывала в заповеднике „Белогорье“.

 

   

 

   

 

Юлия Втюрина и Сергей Алфимов. 29 декабря 2012<

 

Фотографии Юлии на 35photo

18 Мар 2013 | Новости клуба | Новости наших коллег Поделиться: